MyOfficeLife
Главная » 2013 » Октябрь » 25
Время - двоякое понятие. С одной стороны, мы располагаем им в достатке, и его еще много в запасе. С другой стороны, каждая потраченная нами секунда - прошла, и прошла безвозвратно. И главный вопрос - как мы потратили ее.

Анализ того, что вы хотите сделать и что вы действительно делаете, помогает оценить, насколько эффективно вы используете свое время.

Большинство систем управления времени сосредотачивается именно на рациональном распределении времени, мало уделяя внимания собственно задачам и целям. Но не все. Например, матрица Эйзенхауэра помогает сформулировать и идентифицировать задачи, распределяя их по степени важности:

Квадрат 1 - "Важное и срочное" - это срочные дела, когда нужно быстро доделать - незавершенные срочные дела - "хвосты". Также это могут быть дела, немедленное невыполнение которых приведет нас к неприятным последствиям; все что, касающееся нашего здо ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: selesnow | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Делегирование полномочий предполагает наличие уверенности в себе и в своих подчиненных. Однако как только возникает конкретный разговор о делегировании полномочий, многие менеджеры утверждают, что делегирование полномочий на практике не работает. Руководители часто не готовы делегировать свои полномочия, потому что они опасаются, что сотрудники не готовы к выполнению возлагаемых на них обязанностей.

Рассмотрим семь наиболее часто называемых причин, которые препятствуют этому процессу.

1. «У персонала и так очень много работы»

Озабоченность тем, что персонал перегружен работой, является самым популярным аргументом против делегирования полномочий. Например:

«Персонал не следует нагружать дополнительной работой».
«У всех и так уже много обязанностей».
«Я боюсь требовать слишком много ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: selesnow | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Для накопления и откладывания денег необходимо терпение и определенные знания.
К примеру, вы зарабатываете в месяц больше всех свои знакомых, и не умеете откладывать деньги, и самое важное - не знаете основные правила накопления денег, то все ваши усилия окажутся безрезультатными.         В этой статье мы будем осваивать навыки накопления денег для того, чтобы в будущем обеспечить себе безбедное существование, то есть для приобретения инвестиций и (или) создания пассивного дохода.          Как правило, в книгах и бизнес порталах рекомендуют откладывать  примерно от 10-20 % вашего дохода. Это делается для того, чтобы откладывать деньги на  инвестиции и в дальнейшем получать пассивный доход.          Давайте разберем технику откладывания более подробнее и поэтапно.  Предположим, что вы уже знаете, как важно откладывать на инвестиции для обеспеченного будущего и в общих чертах знаете элемен ... Читать дальше »
Просмотров: 1357 | Добавил: selesnow | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Креативность можно рассматривать только в контексте какой-то сферы бизнеса. К примеру, креативность в маркетинге, креативность в рекламе (хотя реклама часть маркетинга), креативность в продажах (хоть и продажи тоже часть маркетинга), креативность в управлении. Иначе будет пустая болтовня, которая, разумеется, развивает человека в общем, но может и не дать практических навыков. Так что рассмотрим более конкретные темы.


Креативность в маркетинге.

Хороший пример сеть кофеен "Идеальная чашка”. Удачно выбранный целевой сегмент. Кстати, попробуйте ради развития собственной креативности, описать его, так сказать профилировать его. Вы идете от метро площадь Восстания в сторону Адмиралтейства по правой стороне Невского проспекта. И что же вы видите? Идеальная чашка, через тридцать два ша ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: selesnow | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 463 | Добавил: selesnow | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Реклама

Поделиться

Слушать радио


Курс в обменниках

Курсы наличного обмена на сегодня

Курс НБУ

 Курсы НБУ на сегодня

Курсы ЦБР

Курсы ЦБ РФ на сегодня

Конвертер валют

Калькулятор валют

Киевское время

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

LiveInternet

Rambler

Yandex

Яндекс.Метрика

Mail.RU

Рейтинг@Mail.ru

HotLog

OpenStar

Форма входа